IoT-Line Tischwaage KERN FCB 6K-5
Lieferung: ca. 02. Apr. - 06. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in DE ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard













Option








Kurzbeschreibung
Tischwaage FCB 6K-5, Wägebereich 6000 g, Ablesbarkeit 0,05 g
| SKU: | FCB 6K-5 |
| GTIN: | 4045761243545 |
Produktbeschreibung
Die neue FCB: Kontroll- und Portionierwaage mit bis zu drei Schnittstellen
- Einheitliche, komfortable KERN Bedienphilosophie, produktübergreifend konsistent in Design, Menüstruktur, Tastenfunktionen, Schnittstellen-Anschluss und Schnittstellenprotokoll
- Kompakte Abmessungen, vorteilhaft bei eingeschränkten Platzverhältnissen
- Industrie 4.0: Durch den KERN Universal Port (KUP) kann der Austausch von Daten und Steuerbefehlen über eine Schnittstelle, anschließbar am Gehäuse, erfolgen oder via KUP Extension-Box über drei Schnittstellen parallel. Wahlweise stehen folgende Schnittstellen zu Verfügung: RS-232, USB, Ethernet, WLAN, Bluetooth
- Abfrage und Fernsteuerung der Waage über Computer oder CRM-/ERP-Systeme mittels KERN Communication Protocol
- Hohe Mobilität: Dank Batteriebetrieb/Akkubetrieb (optional) und kompakter, leichter Bauweise geeignet zum Einsatz an mehreren Standorten
- Wiegen mit Toleranzbereich (Checkweighing): Eingabe von zwei oberen und zwei unteren Grenzwerten über vier Pfeiltasten. Ein optisches und akustisches Signal unterstützt das Portionieren, Dosieren oder Sortieren
- Summieren von Gewichtswerten
- Arbeitsschutzhaube im Lieferumfang enthalten
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,05 g |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 322×267×91 mm |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H): | 325×270×105 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 395×335×200 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T): | 252×225 mm |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung an: | 24 h |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung aus: | 48 h |
| Akku Ladezeit: | 8 h |
| Akku optional: | Akku optional |
| Auto-Off Intervall(e) im Batterie-/Akkubetrieb: | 2 min,1 min,30 min,60 min,30 sec |
| Batterie Betriebsdauer: | 20 h |
| Bruttogewicht ca.: | 4,2 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 25 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 100 V - 240 V AC, 50 / 60 Hz |
| Einheiten: | kg; g; gn; dwt; ozt; ct; lb; oz; ffa; PCS; % |
| Einschwingzeit: | 2 s |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Laborbedingungen: | 50 mg |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Normalbedingungen: | 500 mg |
| Linearität: | ± 0,15 g |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 80 % |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Min]: | 0 % |
| Material Gehäuse: | Kunststoff |
| Material Wägeplatte#1416: | Edelstahl |
| Nettogewicht ca.: | 3,8 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,05 g |
| Schnittstellen: | Bluetooth BLE (v4.0) (optional);Ethernet (optional);KUP;RS-232 (optional);USB-Device (optional);WLAN (optional) |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO,UK,US,CH |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 40 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 0 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 570 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 6000 g |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Ablesbarkeit: | 0,05 g |
| Abmessungen der Wiegeplatte (B×T): | 252×225 mm |
| Abmessungen komplett montiert (BxTxH): | 325×270×105 mm |
| Aufladezeit: | 8 h |
| Auflösung der Zählung: | 120 |
| Betriebszeit: | 20 h |
| Betriebszeit (Hintergrundbeleuchtung aus): | 48 h |
| Bruttogewicht: | 4,2 kg |
| Drehbare Schraubenfüße: | Yes |
| Eingangsspannung: | 100 V - 240 V AC, 50 / 60 Hz |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 6 kg (F2) |
| Höhe des Displays: | 25 mm |
| IP-Schutz Wägezelle: | IP65 |
| IP-Schutz-Anzeige: | Kein IP-Schutz |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Libelle: | Yes |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material-Wägeplatte: | Edelstahl |
| Maximale Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 80% |
| Minimale Luftfeuchtigkeit: | 0% |
| Minimale Umgebungstemperatur: | 0 °C |
| Minimales Stückgewicht: | 500 mg |
| Minimales Stückgewicht bei Stückzählung (Labor): | 50 mg |
| Nettogewicht: | 3,8 kg |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | CH;EURO;UK;US |
| Wägeeinheiten: | %;ct;dwt;ffa;g;gn;kg;lb;oz;PCS |
| Wägefläche (d): | 252×225 mm |
| Wägekapazität: | 6.000 g |
| Wiederaufladbare Batterie: | Akku optional |
| Produktgruppe: | Tischwaagen |
| Modell-Reihe: | FCB |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.

