IoT-Line Bodenwaage KERN BXC 1.5T-4M
Lieferung: ca. 03. Apr. - 08. Apr.
Sofort versandfertig
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard















Option


Factory









Kurzbeschreibung
Bodenwaage Edelstahl BXC 1.5T-4M, Wägebereich 1500 kg, Ablesbarkeit 0,5 kg
| SKU: | BXC 1.5T-4M |
| GTIN: | 4045761481718 |
Produktbeschreibung
Edelstahl-Bodenwaage mit verschraubter Wägeplatte (IP67) und Edelstahl-Auswertegerät (IP68), optional mit Eichung
- Schwerer Industriestandard geeignet für den rauen Einsatz
- Wägeplatte von oben mit Edelstahlschrauben verschraubt, dadurch leicht abzunehmen und hygienisch und gut zu reinigen
- Wägebrücke: Edelstahl, extrem biegesteif durch hohe Materialstärke, 4 hermetisch verschweißte Edelstahl-Wägezellen, Staub- und Spritzwasserschutz IP68
- Bequemes Nivellieren der Wägebrücke sowie Zugang zur Junction-Box von oben
- Auswertegerät: Edelstahl, Staub- und Spritzwasserschutz IP68, Details siehe KERN KXC-TM
- IoT-Line: vernetzbare Waage mit komfortabler Bedienphilosophie
- Industrie 4.0: Austausch von Daten und Steuerbefehlen optional über bis zu vier Schnittstellen nach individuellem Bedarf: zwei kabelgebundene und zwei Funkschnittstellen, Details siehe KERN KXC-TM
- Optional mit Alibispeicher zur papierlosen Archivierung der Wägeergebnisse. Damit lassen sich auch die Ergebnisse eichpflichtiger Wägungen vorschriftsgemäß elektronisch auswerten und weiterverarbeiten
- Tischfuß inklusive Wandhalterung für das Auswertegerät serienmäßig
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 1615×1330×345 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T): | 1500×1250 mm |
| Abmessungen Wägeplattform (B×T×H): | 1.500×1.250×85 mm |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung an: | 11 h |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung aus: | 22 h |
| Akku Ladezeit: | 8 h |
| Akku optional: | Akku optional (Factory) |
| Auto-Off Intervall(e) im Batterie-/Akkubetrieb: | 5 min,2 min,1 min,30 min,60 min,30 sec |
| Batterie: | Keine Batterie |
| Bruttogewicht ca.: | 205 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 48 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eichklasse / Genauigkeitsklasse: | III |
| Eichwert [e]: | 0,5 kg |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 110 V - 240 V AC |
| Einheiten: | kg; g; ffa; PCS; % |
| Einschwingzeit: | 3 s |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Laborbedingungen: | 500 g |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Normalbedingungen: | 5 kg |
| Linearität: | ± 1,5 kg |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 80 % |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Min]: | 0 % |
| Material Wägeplatte#1416: | Edelstahl |
| Mindestgewicht [Min]: | 10 kg |
| Nettogewicht ca.: | 150 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,5 kg |
| Schnittstellen: | Alibi Speicher (optional, factory);Analog (0 - 10 V) (optional, factory);Analog (4 - 20 mA) (optional, factory);Bluetooth BLE (v4.0) (optional, factory);Ethernet (optional, factory);RS-232 (optional, factory);USB-Device (optional, factory);WLAN (optional, factory) |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO |
| Steckernetzteil Art: | Eingebautes Netzteil |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 40 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | -10 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 55 kg |
| Versandart: | Spedition |
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Wägezellen-Verbindung: | 6-Leiter |
| Ablesbarkeit: | 0,5 kg |
| Abmessungen der Wiegeplatte (B×T): | 1.500×1.250 mm |
| Abmessungen Display-Gehäuse (B×T×H): | 232×150×77,3 mm |
| Anschluss der Wägezelle: | 6-Leiter |
| Anwärmzeit: | 10 min |
| Aufladezeit: | 8 h |
| Auflösung: | 3 |
| Auflösung der Zählung: | 3 |
| Betriebszeit (Hintergrundbeleuchtung aus): | 22 h |
| Bruttogewicht: | 205 kg |
| Drehbare Schraubenfüße: | Yes |
| Eichgültigkeitsklasse: | III |
| Eichung durch KERN möglich: | Yes |
| Eichwert (e): | 0,5 kg |
| Eingangsspannung: | 110 V - 240 V AC |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 1.500 kg (M1) |
| Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Höhe des Displays: | 48 mm |
| IP-geschützte Plattform: | IP67 |
| IP-Schutz Wägezelle: | IP68 |
| IP-Schutz-Anzeige: | IP68 |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Länge des Anzeigekabels: | 5 m |
| Libelle: | Yes |
| Lieferzeiten: | 2 d |
| Linearität (in Punkten): | 2 |
| Material-Wägeplatte: | Edelstahl |
| Maximale Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 80% |
| Mindestlast Min: | 10 kg |
| Minimale Luftfeuchtigkeit: | 0% |
| Minimale Umgebungstemperatur: | -10 °C |
| Minimales Stückgewicht: | 5 kg |
| Minimales Stückgewicht bei Stückzählung (Labor): | 500 g |
| Nettogewicht: | 147 kg |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | EURO |
| Plattformgröße: | 1.500×1.250 mm |
| Stabilisierungszeit unter Laborbedingungen: | 3 s |
| Wägeeinheiten: | %;ffa;g;kg;PCS |
| Wägefläche (d): | 1.500×1.250 mm |
| Wägekapazität: | 1.500 kg |
| Wandhalterung: | Yes |
| Wiederaufladbare Batterie: | Akku optional - intern |
| Produktgruppe: | Bodenwaagen |
| Modell-Reihe: | BXC |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.



