Hängewaage KERN HCN 200K500IP
Lieferung: ca. 02. Apr. - 06. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in DE ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard







Option

Kurzbeschreibung
Hängewaage HCN 200K500IP, Wägebereich 200 kg, Ablesbarkeit 0,5 kg
| SKU: | HCN 200K500IP |
| GTIN: | 4045761083950 |
Produktbeschreibung
Robuste und kompakte Hängewaage mit hohem Schutzgrad gegen Staub- und Spritzwasser
- Die Waage entspricht mit dem Prüfzeichen TÜV den Anforderungen der Norm: EN 13155 (Lose Lastaufnehmer/Bruchsicherheit) und EN 61010-1 (Elektrische Sicherheit)
- Gehäuse Edelstahl, IP65-Schutz gegen Staub und Spritzwasser
- Ideal für die schnelle Kontrollwiegung im Warenein- und -ausgang
- Unverzichtbar auch im Privatbereich zur Gewichtsbestimmung von Fischen, Wild, Früchten, Fahrradteilen, Koffern etc.
- Hold-Funktion: Zum bequemen Ablesen des Wägewerts kann die Anzeige auf verschiedene Weise „eingefroren“ werden. Entweder automatisch bei Wägestillstand oder manuell durch Drücken der Hold-Taste
- Spitzenlast-Anzeige (Peak-Hold)
- Interne Messfrequenz: 5 Hz
- Karabiner (Edelstahl) mit Sicherheitsverschluss serienmäßig
- Haken (Edelstahl) serienmäßig
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 96×48×179 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 150×220×73 mm |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung aus: | 300 h |
| Auto-Off Intervall(e) im Batterie-/Akkubetrieb: | 3 min |
| Batterie: | 2×1.5 V AA |
| Batterie Betriebsdauer: | 300 h |
| Bruttogewicht ca.: | 1,2 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 12 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Einheiten: | kg; lb; N |
| Einschwingzeit: | 2 s |
| Flugfähig: | ja, mit Versandhinweis (gem. IATA Klassifizierung) |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | Drycell (Alkalines, Nickel-Cadmium, Zink-Kohle, Verpackungsvorschrift #1, Not Restricted as per Special Provision A123) |
| Interne Messfrequenz: | 5 Hz |
| Linearität: | ± 1 kg |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 80 % |
| Material Gehäuse: | Edelstahl |
| Nettogewicht ca.: | 0,50 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,5 kg |
| Toleranz (% von [Max]): | 0,5% |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 35 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 5 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 600 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 200 kg |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
| Ablesbarkeit: | 0,5 kg |
| Abmessungen Gehäuse: | 96×48×179 mm |
| Anwärmzeit: | 10 min |
| Auflösung: | 400 |
| Betriebszeit: | 300 h |
| Betriebszeit (Hintergrundbeleuchtung aus): | 300 h |
| Bruttogewicht: | 1,2 kg |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 100 kg (M3) |
| Hintergrundbeleuchtung: | Nein |
| Höhe des Displays: | 12 mm |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material Lasthaken: | Edelstahl |
| Maximale Betriebstemperatur: | 35 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 80% |
| Minimale Umgebungstemperatur: | 5 °C |
| Nettogewicht: | 0,5 kg |
| TÜV (TECHNISCHER ÜBERWACHUNGSVEREIN): | Yes |
| Wägeeinheiten: | Kg;lb;N |
| Wägekapazität: | 200 kg |
| Produktgruppe: | Hängewaagen |
| Modell-Reihe: | HCN |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.







