Hängewaage KERN HCB 0.5T-3
Lieferung: ca. 02. Apr. - 06. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in DE ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard






Option

Kurzbeschreibung
Hängewaage HCB 0.5T-3, Wägebereich 500 kg, Ablesbarkeit 1 kg
| SKU: | HCB 0.5T-3 |
| GTIN: | 4045761144460 |
Produktbeschreibung
Handliche Hängewaage für erhöhte Lasten
- Die Waage entspricht mit dem Prüfzeichen TÜV den Anforderungen der Norm: EN 13155 (Lose Lastaufnehmer/Bruchsicherheit) und EN 61010-1 (Elektrische Sicherheit)
- Ideal für die schnelle Kontrollwiegung im Warenein- und -ausgang
- Unverzichtbar auch im Privatbereich zur Gewichtsbestimmung von Fischen, Wild, Früchten, Fahrradteilen, Koffern etc.
- Hold-Funktion: Zum bequemen Ablesen des Wägewerts kann die Anzeige auf verschiedene Weise „eingefroren“ werden. Entweder automatisch bei Wägestillstand oder manuell durch Drücken der Hold-Taste
- Spitzenlast-Anzeige (Peak-Hold), Messfrequenz 5 Hz
- Verstärkte Ausführung für hohe Lasten. Karabiner und Haken nicht serienmäßig, siehe Zubehör
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 1 kg |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 82×43×153 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 215×150×85 mm |
| Auto-Off Intervall(e) im Batterie-/Akkubetrieb: | off,4 min |
| Batterie: | 3×1.5 V AA |
| Batterie Betriebsdauer: | 300 h |
| Bruttogewicht ca.: | 0,70 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 12 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Einheiten: | kg; lb; N |
| Einschwingzeit: | 2 s |
| Flugfähig: | ja, mit Versandhinweis (gem. IATA Klassifizierung) |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | Drycell (Alkalines, Nickel-Cadmium, Zink-Kohle, Verpackungsvorschrift #1, Not Restricted as per Special Provision A123) |
| Interne Messfrequenz: | 5 Hz |
| Linearität: | ± 2 kg |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 80 % |
| Material Gehäuse: | Kunststoff |
| Nettogewicht ca.: | 0,40 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 1 kg |
| Toleranz (% von [Max]): | 0,5% |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 35 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 5 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 320 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 500 kg |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Wägezellen-Verbindung: | 4-Leiter |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
| Ablesbarkeit: | 1 kg |
| Abmessungen Gehäuse: | 82×43×153 mm |
| Anwärmzeit: | 10 min |
| Auflösung: | 500 |
| Betriebszeit: | 300 h |
| Bruttogewicht: | 0,70 kg |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 200 kg (M3) |
| Hintergrundbeleuchtung: | Nein |
| Höhe des Displays: | 12 mm |
| IP-Schutz Wägezelle: | Kein IP-Schutz |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Maximale Betriebstemperatur: | 35 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 80% |
| Minimale Umgebungstemperatur: | 5 °C |
| Nettogewicht: | 0,36 kg |
| TÜV (TECHNISCHER ÜBERWACHUNGSVEREIN): | Yes |
| Wägeeinheiten: | Kg;lb;N |
| Wägekapazität: | 500 kg |
| Produktgruppe: | Hängewaagen |
| Modell-Reihe: | HCB |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.







