Größenmessstab KERN MSF 200
Lieferung: ca. 02. Apr. - 06. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in DE ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard

Kurzbeschreibung
Mechanischer Größenmessstab MSF 200, Max. Länge 205 cm, Ablesbarkeit 0,1 cm
| SKU: | MSF 200 |
| GTIN: | 4045761192843 |
Produktbeschreibung
Wenn jeder Zentimeter zählt – mechanischer Größenmessstab mit Medizinzulassung für den professionellen Einsatz in der medizinischen Diagnostik
- Mechanischer Größenmessstab
- Medizinzulassung
- Ablesung auf Skala mit verschiebbarem, einklappbarem Anschlag
- Zum Anbau an KERN-Waagen MPS-PM, MPB-P oder zur Wandmontage
- Robustes Aluminium-Profil
Technische Daten
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 53×40×1000 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 1015×70×45 mm |
| Bruttogewicht ca.: | 1,2 kg |
| Einheiten: | Cm;inch/ft |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Messbereich Länge [Max]: | 205 cm |
| Messbereich Länge [Min]: | 60 cm |
| Nettogewicht ca.: | 0,80 kg |
| Teilung: | 0,1 cm |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 217 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Ablesung: | 0,1 cm |
| Abmessungen (B×T×H): | 60×60×930 mm |
| Bruttogewicht: | 1,2 kg |
| Gerätetyp: | Mechanisch |
| GMDN-Code: | 37001 |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Messbereich: | 210 cm |
| Min Länge: | 60 cm |
| MPG-Klasse: | 1m |
| Nettogewicht: | 0,80 kg |
| Toleranz Länge: | 10 mm |
| Produktgruppe: | Körpergröße Messung |
| Modell-Reihe: | MSF |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.



