Feuchtebestimmer KERN DLB 160-3A
Lieferung: ca. 02. Apr. - 06. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in DE ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard







Option

Kurzbeschreibung
Feuchtebestimmer DLB 160-3A, Wägebereich 160 g, Ablesbarkeit 0,001 g
| SKU: | DLB 160-3A |
| GTIN: | 4045761133952 |
Produktbeschreibung
Feuchtebestimmer mit intuitivem Grafikdisplay und step-by-step Bedienerführung in 6 Sprachen
- Hinterleuchtetes Grafik-LCD-Display, Ziffernhöhe 11 mm
- 6 Direkttasten für schnellen Zugriff auf die Hauptfunktionen
Startbildschirm:
[[1]] Hauptmenü
[[2]] Trocknungsvorgang starten
[[3]] Trocknungstemperatur auswählen
[[4]] Abschaltkriterium auswählen
[[5]] Nullstellen/Tarieren
[[6]] Stand-by
Während der Messung:
[[7]] Aktuelle Temperatur
[[8]] Aktuelles Heizprofil
[[9]] Aktives Abschaltkriterium
[[10]] Trocknungsvorgang abbrechen
[[11]] Trocknungsvorgang anhalten
[[12]] Aktuelle Trocknungsparameter anzeigen
[[13]] Einheit der Ergebnisanzeige umschalten
Nach Ende der Messung:
[[14]] Trocknungsprogramm verlassen
[[15]] Messprotokoll drucken
[[16]] GLP Parameter (de)aktivieren, editieren
[[17]] Ergebnis detailliert anzeigen
[[18]] Einheit der Ergebnisanzeige umschalten - Halogen-Quarzglasstrahler 400 W
- Bedienerführung in 6 Sprachen (DE, EN, FR, IT, ES, PT)
- Automatisches Tarieren beim Start einer Messung durch Schließen des Deckels
- Der letzte Messwert bleibt solange im Display stehen, bis er durch eine neue Messung überschrieben wird
- [[19]] GLP intern; Ausdruck von Waagen-ID, Projekt-ID, Benutzer-ID, ermittelte Werte des Trocknungsvorgangs etc.
- 10 Probenschalen inklusive
- Arbeitsschutzhaube im Lieferumfang enthalten
- Applikationshandbuch: Im Downloadcenter finden Sie zu jedem KERN-Feuchtebestimmer ein praktisches Applikationshandbuch mit vielen Beispielen, Erfahrungsberichten, Einstellungen und Tipps
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 215×345×235 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 280×450×400 mm |
| Abmessungen Wägefläche (Ø): | 100 mm |
| Bruttogewicht ca.: | 7 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 11 mm |
| Display-Art: | Grafik-LCD |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 220 V -240 V AC; 50Hz, 60Hz |
| Einheiten: | g; mg; % rH; % Trockenmasse |
| Einschwingzeit: | 4 s |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Linearität: | ± 0,003 g |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 75 % |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Min]: | 45 % |
| Material Gehäuse: | Kunststoff |
| Mindestgewicht [Min]: | 0,02 g |
| Nettogewicht ca.: | 4,8 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,001 g |
| Schnittstellen: | RS-232 serienmäßig |
| Steckernetzteil Art: | Eingebautes Netzteil |
| Temperatur [Max] (°C): | 160 °C |
| Temperatur [Min] (°C): | 35 °C |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 35 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 5 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 1,8 kg |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 160 g |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
| Ablesbarkeit: | 0,001 g |
| Ablesbarkeit (Feuchtigkeit): | 0,01% |
| Anwärmzeit: | 120 min |
| Bruttogewicht: | 7 kg |
| Drehbare Schraubenfüße: | Yes |
| Eingangsspannung: | 220 V -240 V AC; 50Hz, 60Hz |
| Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Höhe des Displays: | 11 mm |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Libelle: | Yes |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Maximale Betriebstemperatur: | 35 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 75% |
| Messkapazität [Max]: | 160 °C |
| Mindestgewicht (USP): | 2 g |
| Minimale Luftfeuchtigkeit: | 45% |
| Minimale Trocknungstemperatur: | 35 °C |
| Minimale Umgebungstemperatur: | 5 °C |
| Nettogewicht: | 4,8 kg |
| Stabilisierungszeit unter Laborbedingungen: | 4 s |
| Tara-Bereich: | 160 g |
| Wägefläche (d): | 100 mm |
| Wägekapazität: | 160 g |
| Produktgruppe: | Feuchtebestimmer |
| Modell-Reihe: | DLB |
| Maximale Trocknungstemperatur: | 160 °C |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.



































