Edelstahl-Tischwaage KERN FOB 3K-4NL
Lieferung: ca. 02. Apr. - 06. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in DE ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard






Option


Kurzbeschreibung
Tischwaage FOB 3K-4NL, Wägebereich 3000 g, Ablesbarkeit 0,2 g
| SKU: | FOB 3K-4NL |
| GTIN: | 4045761214361 |
Produktbeschreibung
Edelstahl-Tischwaage mit großen Wägebereichen und Schutzart IP67 gegen Staub und Spritzwasser
- Edelstahlausführung von Gehäuse und Wägeplatte, dadurch rostfrei und dank glatter Flächen einfach zu reinigen
- Geeignet für die erhöhten hygienischen Anforderungen in der Nahrungsmittelindustrie
- Unterstützt Sie in Ihrem HACCP-konformen Qualitätssystem
- Staub- und Spritzwasserschutz IP65 (nur im Batteriebetrieb)
- Hohe Mobilität: Dank Batteriebetrieb und kompakter, leichter Bauweise geeignet zum Einsatz an mehreren Standorten (Küche, Verkaufsraum, Kantine, Lebensmittel-Labor etc.)
- Erhöhter Feuchteschutz durch wasserfeste Silikonversiegelung von Wägezelle, Elektronik und Lötstellen
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 g |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 285×255×90 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 420×350×175 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T): | 252×200 mm |
| Auto-Off Intervall(e) im Batterie-/Akkubetrieb: | 2 min |
| Batterie: | 4×1.5 V AA |
| Batterie Betriebsdauer: | 48 h |
| Bruttogewicht ca.: | 4,4 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 25 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 230 V AC, 50 Hz |
| Einheiten: | g; lb |
| Einschwingzeit: | 2 s |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | Drycell (UN-Nummer Alkaline: keine, NiMH: 3496 - Verpackungsvorschrift #1) |
| Linearität: | ± 0,6 g |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 95 % |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Min]: | 25 % |
| Material Gehäuse: | Edelstahl |
| Material Wägeplatte#1416: | Edelstahl |
| Nettogewicht ca.: | 3,8 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,2 g |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO,CH |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 35 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 5 °C |
| UN-Nummer (Gefahrgut): | 3496 |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 465 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 3000 g |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
| Ablesbarkeit: | 0,2 g |
| Abmessungen der Wiegeplatte (B×T): | 252×200 mm |
| Anzahl der Wägebereiche: | 1 |
| Betriebszeit: | 48 h |
| Bruttogewicht: | 4,4 kg |
| Eingangsspannung: | 230 V AC, 50 Hz |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 3 kg (M1) |
| Höhe des Displays: | 25 mm |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material-Wägeplatte: | Edelstahl |
| Maximale Betriebstemperatur: | 35 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 95% |
| Minimale Luftfeuchtigkeit: | 25% |
| Minimale Umgebungstemperatur: | 5 °C |
| Nettogewicht: | 3,8 kg |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | CH;EURO |
| UN-Nummer: | 3496 |
| Wägeeinheiten: | G;lb |
| Wägefläche (d): | 252×200 mm |
| Wägekapazität: | 3.000 g |
| Produktgruppe: | Tischwaagen |
| Modell-Reihe: | FOB-NL |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.



