Edelstahl-Tischwaage KERN FOB 1.5K0.5
Lieferung: ca. 02. Apr. - 06. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in DE ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard





Option


Kurzbeschreibung
Tischwaage FOB 1.5K0.5, Wägebereich 1500 g, Ablesbarkeit 0,5 g
| SKU: | FOB 1.5K0.5 |
| GTIN: | 4045761214378 |
Produktbeschreibung
Kompakte Edelstahl-Tischwaage mit speziellem Checkweighing-Display für noch effizienteres Arbeiten
- Innovatives Wiegen mit Toleranzbereich (Checkweighing): Die Farbe des Displays wechselt je nach Wägeergebnis (zu leicht/ok/zu schwer) und unterstützt so das Portionieren, Dosieren und Sortieren
- Edelstahlausführung von Gehäuse und Wägeplatte, dadurch rostfrei und dank glatter Flächen einfach zu reinigen
- Hohe Mobilität: Dank Batteriebetrieb und kompakter, leichter Bauweise geeignet zum Einsatz an mehreren Standorten (Küche, Verkaufsraum, Kantine, Lebensmittel-Labor etc.)
- Unterstützt Sie in Ihrem HACCP-konformen Qualitätssystem
- Geeignet für die erhöhten hygienischen Anforderungen in der Nahrungsmittelindustrie
- Sicheres und rutschfreies Aufstellen durch Gummifüße
- Erhöhter Feuchteschutz durch wasserfeste Silikonversiegelung von Wägezelle, Elektronik und Lötstellen
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 g |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 235×175×55 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 390×245×110 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T): | 175×165 mm |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung aus: | 24 h |
| Akku Ladezeit: | 8 h |
| Akku optional: | Akku optional - intern |
| Auto-Off Intervall(e) im Batterie-/Akkubetrieb: | 2 min |
| Batterie: | Keine Batterie |
| Bruttogewicht ca.: | 2,4 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 20 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 230 V AC, 50 Hz |
| Einheiten: | g; lb |
| Einschwingzeit: | 2 s |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Linearität: | ± 1,5 g |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 95 % |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Min]: | 25 % |
| Material Gehäuse: | Edelstahl |
| Material Wägeplatte#1416: | Edelstahl |
| Nettogewicht ca.: | 1,8 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,5 g |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 35 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 5 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 669 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 1500 g |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
| Ablesbarkeit: | 0,5 g |
| Abmessungen der Wiegeplatte (B×T): | 175×165 mm |
| Anzahl der Wägebereiche: | 1 |
| Aufladezeit: | 8 h |
| Betriebszeit (Hintergrundbeleuchtung aus): | 24 h |
| Bruttogewicht: | 2,4 kg |
| Drehbare Schraubenfüße: | Yes |
| Eingangsspannung: | 230 V AC, 50 Hz |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 1,5 kg (M1) |
| Höhe des Displays: | 20 mm |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Libelle: | Yes |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material-Wägeplatte: | Edelstahl |
| Maximale Betriebstemperatur: | 35 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 95% |
| Minimale Luftfeuchtigkeit: | 25% |
| Minimale Umgebungstemperatur: | 5 °C |
| Nettogewicht: | 1,8 kg |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | EURO |
| Wägeeinheiten: | G;lb |
| Wägefläche (d): | 175×165 mm |
| Wägekapazität: | 1.500 g |
| Wiederaufladbare Batterie: | Akku optional - intern |
| Produktgruppe: | Tischwaagen |
| Modell-Reihe: | FOB |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.



