Edelstahl-Plattformwaage KERN SXS 100K-2
Lieferung: ca. 03. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in DE ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Kurzbeschreibung
Edelstahl-Plattformwaage mit Edelstahl-IP68-Auswertegerät
| SKU: | SXS 100K-2 |
| GTIN: | 4045761275652 |
Produktbeschreibung
Ideal for the robust industrial applications Platform: entirely out of stainless steel, hermetically welded stainless steel load cell, dust and spray protection to IP68. Substruction in wing design, extremely resistant to bending. Earthed weighing plate, to reduce static charge Evaluation unit: stainless steel, dust and splash water protection IP68, integrated power supply Suitable for the ever-increasing hygienic requirements in the food industry Wall mount for the display device, as standard, only for models without a column Superior display size: digit height 55 mm, bright backlight for easy reading of weighing results, even in poor lighting conditions Easy-to use KERN menu structure with printout of weighing results which can be intuitively adapted Thanks to interfaces such as RS-232, RS-485 and Bluetooth (optional) the scale can easily be connected to existing networks and facilitates the data exchange between the scale and printer
Technische Daten
| Abmessungen Wägeplattform (B×T×H): | 500×400×123 mm |
| Linearität: | ± 0,03 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,01 kg |
| Schnittstellen: | Bluetooth (optional, factory);RS-232 (optional, factory);RS-485 (optional, factory) |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
| Ablesbarkeit: | 0,01 kg |
| Abmessungen der Wiegeplatte (B×T): | 500×400 mm |
| Abmessungen Display-Gehäuse (B×T×H): | 232×150×80 mm |
| Anschluss der Wägezelle: | 6-Leiter |
| Anwärmzeit: | 30 min |
| Aufladezeit: | 12 h |
| Auflösung: | 15 |
| Auflösung der Zählung: | 30 |
| Betriebszeit (Hintergrundbeleuchtung aus): | 80 h |
| Bruttogewicht: | 26 kg |
| Drehbare Schraubenfüße: | Yes |
| Eingangsspannung: | 220 V - 240 V AC, 50 Hz |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 150 kg (M1) |
| Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Höhe des Displays: | 55 mm |
| IP-geschützte Plattform: | Kein IP-Schutz |
| IP-Schutz Wägezelle: | IP68 |
| IP-Schutz-Anzeige: | IP68 |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Länge des Anzeigekabels: | 2,5 m |
| Länge des Indikatorkabels: | 2,5 m |
| Libelle: | Yes |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material Plattformkonstruktion: | Edelstahl |
| Material-Wägeplatte: | Edelstahl |
| Maximale Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 80% |
| Minimale Luftfeuchtigkeit: | 0% |
| Minimale Umgebungstemperatur: | -10 °C |
| Minimales Stückgewicht: | 50 g |
| Minimales Stückgewicht bei Stückzählung (Labor): | 5 g |
| Nettogewicht: | 22,3 kg |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | EURO |
| Plattformgröße: | 500×400 mm |
| Stabilisierungszeit unter Laborbedingungen: | 2 s |
| Wägeeinheiten: | G;kg;lb;oz |
| Wägefläche (d): | 500×400 mm |
| Wägekapazität: | 150 kg |
| Wandhalterung: | Yes |
| Produktgruppe: | Plattformwaagen |
| Modell-Reihe: | SXS |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.











