Datenübertragungssoftware SAUTER KERN AFH LD
Lieferung: ca. 02. Apr. - 06. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in DE ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard

Kurzbeschreibung
Datenübertragungssoftware für Kraft-Weg-Messungen AFH LD
| SKU: | AFH LD |
| GTIN: | 4045761202313 |
Produktbeschreibung
Datenübertragungssoftware für Kraft-Weg-Messungen
- Die Software AFH LD ist für alle Anwendungen konzipiert, bei denen die Kraft in Abhängigkeit zur Distanz gesucht ist. Typischerweise sind diese Kraftverläufe bei Eindringungs- oder Auszugsversuchen gefragt
- Das Programm fragt gleichzeitig die Messdaten eines Kraftmessgerätes, z. B. SAUTER FH, sowie eines Längenmessgerätes, z. B. SAUTER LB bzw. SAUTER LD ab
- Die Messdaten der beiden Instrumente werden kontinuierlich an den PC übertragen, von der Software AFH LD synchronisiert und als Grafik sowie als freies Datenformat zur einfachen Verarbeitung in Microsoft Excel® ausgegeben
- Die Software AFH LD ist kompatibel mit allen Geräten der Serien SAUTER FC, FH, FL, FS
- Diese Messinstrumente werden in der Regel in Verbindung mit SAUTER Prüfständen, insbesondere der Serie SAUTER TVM-N und TVS, eingesetzt. Aber auch die Verwendung an mechanischen Prüfmaschinen ist möglich
- Weitere Auswertefunktionen:
- Ausdehnung des Prüfobjekts
- Zug- und Druckkraft
- Belastungstest
- Archivierung der aufgezeichneten Daten - Lieferumfang SAUTER AFH LD:
- Software AFH LD auf DVD
- Bedienungsanleitung
- Schnittstellenkabel RS-232 für FH (FH-A01)
- Schnittstellenkabel USB für FL (FL-A01) - Kompatibel mit folgendem Betriebssystem: Microsoft Windows 10, 11®
- Bestellbeispiel für ein komplettes Prüfsystem:
- FH 5K (Digitales Kraftmessgerät)
- LB 300-2 (Digitales Längenmessgerät)
- AFH FD (Kraft-Weg-Software)
- TVM 5000N230N* (Prüfstand)
- LB-A02* (Montage LB an Prüfstand)
- 2× AFH 12 (RS-232/USB-Adapter)
- AC 04* (Aufnahme Prüfobjekt)
- 963-163* (Kalibrierung Kraft)
- 961-150* (Kalibrierung Länge)
* nicht zwingend für den Betrieb der Software AFH FD erforderlich - Kraft-Weg-Software, jedoch nur in Verbindung mit einem Längenmessgerät der SAUTER LD Serie
Technische Daten
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 180×180×20 mm |
| Bruttogewicht ca.: | 0,25 kg |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Nettogewicht ca.: | 0,20 kg |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 20 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Bruttogewicht: | 0,25 kg |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Nettogewicht: | 0,20 kg |
| UN-Nummer: | Kein Gefahrgut |
| Produktgruppe: | Prüfstände (motorisiert) |
| Minimale Lagertemperatur: | -10 °C |
| Modell-Reihe: | AFH |
| Maximale Lagertemperatur: | 40 °C |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.

