Bodenwaage KERN BIC 600K-1S
Lieferung: ca. 03. Apr. - 08. Apr.
Sofort versandfertig
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard









Option

Kurzbeschreibung
Bodenwaage BIC 600K-1S, Wägebereich 300 kg; 600 kg, Ablesbarkeit 0,1 kg; 0,2 kg
| SKU: | BIC 600K-1S |
| GTIN: | 4045761193222 |
Produktbeschreibung
Hochauflösende Bodenwaage mit 2×3000 [d] und top Preis-Leistungs-Verhältnis
- Wägebrücke aus rutschfestem Stahl-Riffelblech, 4 Wägezellen, legierter Stahl, silikonbeschichtet, IP67
- Verschweißte Plattform mit Schraublöchern zum Anheben der Waage zum bequemen Reinigen
- Bequemes Nivellieren der Wägebrücke sowie Zugang zur Junction-Box von oben
- Einfache und komfortable 4-Tasten-Bedienung
- Wandhalterung zur Wandmontage des Auswertegeräts serienmäßig
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg; 0,2 kg |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 1090×1190×250 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T): | 1000×1000 mm |
| Abmessungen Wägeplattform (B×T×H): | 1.000×1.000×108 mm |
| Batterie: | 4×1.5 V AA |
| Batterie Betriebsdauer: | 60 h |
| Bruttogewicht ca.: | 110 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 25 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 100 V - 240V AC 50/60Hz 0,3A |
| Einheiten: | kg; lb |
| Einschwingzeit: | 2 s |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kabellänge: | 5 m |
| Linearität: | ± 0,3 kg; 0,6 kg |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 80 % |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Min]: | 0 % |
| Material Wägeplatte#1416: | Stahl, pulverbeschichtet |
| Nettogewicht ca.: | 70 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,1 kg; 0,2 kg |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO,AUS,UK,US,CH |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 40 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | -10 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 41 kg |
| Versandart: | Spedition |
| Wägebereich [Max]: | 300 kg; 600 kg |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Wägezellen-Verbindung: | 4-Leiter |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
| Ablesbarkeit: | 0,1 kg; 0,2 kg |
| Abmessungen der Wiegeplatte (B×T): | 1.000×1.000 mm |
| Abmessungen Display-Gehäuse (B×T×H): | 235×114×51 mm |
| Anschluss der Wägezelle: | 4-Leiter |
| Anwärmzeit: | 10 min; 10 min |
| Auflösung: | 3.000, 3.000 |
| Betriebszeit: | 60 h |
| Bruttogewicht: | 110 kg |
| Drehbare Schraubenfüße: | Yes |
| Eingangsspannung: | 100 V - 240V AC 50/60Hz 0,3A |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 600 kg (M1) |
| Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Höhe des Displays: | 25 mm |
| IP-geschützte Plattform: | IP67 |
| IP-Schutz Wägezelle: | IP67 |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Länge des Anzeigekabels: | 5 m |
| Libelle: | Yes |
| Lieferzeiten: | 2 d |
| Material-Wägeplatte: | Stahl, pulverbeschichtet |
| Maximale Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 80% |
| Minimale Luftfeuchtigkeit: | 0% |
| Minimale Umgebungstemperatur: | -10 °C |
| Nettogewicht: | 67 kg |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | AUS;CH;EURO;UK;US |
| Plattformgröße: | 1.000×1.000 mm |
| Stabilisierungszeit unter Laborbedingungen: | 2 s |
| Tara-Bereich: | -600 kg |
| Wägeeinheiten: | Kg;lb |
| Wägefläche (d): | 1.000×1.000 mm |
| Wägekapazität: | 300 kg; 600 kg |
| Produktgruppe: | Bodenwaagen |
| Modell-Reihe: | BIC |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.







