Bodenwaage KERN BIC 600K-1
Lieferung: ca. 03. Apr. - 08. Apr.
Sofort versandfertig
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard









Option

Kurzbeschreibung
Bodenwaage BIC 600K-1, Wägebereich 300 kg; 600 kg, Ablesbarkeit 0,1 kg; 0,2 kg
| SKU: | BIC 600K-1 |
| GTIN: | 4045761193215 |
Produktbeschreibung
Hochauflösende Bodenwaage mit 2×3000 [d] und top Preis-Leistungs-Verhältnis
- Wägebrücke aus rutschfestem Stahl-Riffelblech, 4 Wägezellen, legierter Stahl, silikonbeschichtet, IP67
- Verschweißte Plattform mit Schraublöchern zum Anheben der Waage zum bequemen Reinigen
- Bequemes Nivellieren der Wägebrücke sowie Zugang zur Junction-Box von oben
- Einfache und komfortable 4-Tasten-Bedienung
- Wandhalterung zur Wandmontage des Auswertegeräts serienmäßig
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg; 0,2 kg |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 1500×1200×85 mm |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H): | 1500×1200×110 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 1270×1560×240 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T): | 1200×1500 mm |
| Abmessungen Wägeplattform (B×T×H): | 1.200×1.500×108 mm |
| Batterie: | 4×1.5 V AA |
| Batterie Betriebsdauer: | 60 h |
| Bruttogewicht ca.: | 170 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 25 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 100 V - 240V AC 50/60Hz 0,3A |
| Einheiten: | kg; lb |
| Einschwingzeit: | 2 s |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kabellänge: | 5 m |
| Linearität: | ± 0,3 kg; 0,6 kg |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 80 % |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Min]: | 0 % |
| Material Wägeplatte#1416: | Stahl, pulverbeschichtet |
| Nettogewicht ca.: | 150 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,1 kg; 0,2 kg |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO,AUS,UK,US,CH |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 40 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | -10 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 17 kg |
| Versandart: | Spedition |
| Wägebereich [Max]: | 300 kg; 600 kg |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Wägezellen-Verbindung: | 4-Leiter |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
| Ablesbarkeit: | 0,1 kg; 0,2 kg |
| Abmessungen der Wiegeplatte (B×T): | 1.200×1.500 mm |
| Abmessungen Display-Gehäuse (B×T×H): | 235×114×51 mm |
| Anschluss der Wägezelle: | 4-Leiter |
| Anwärmzeit: | 10 min; 10 min |
| Auflösung: | 3.000, 3.000 |
| Betriebszeit: | 60 h |
| Bruttogewicht: | 170 kg |
| Drehbare Schraubenfüße: | Yes |
| Eingangsspannung: | 100 V - 240V AC 50/60Hz 0,3A |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 600 kg (M1) |
| Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Höhe des Displays: | 25 mm |
| IP-geschützte Plattform: | IP67 |
| IP-Schutz Wägezelle: | IP67 |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Länge des Anzeigekabels: | 5 m |
| Libelle: | Yes |
| Lieferzeiten: | 2 d |
| Material-Wägeplatte: | Stahl, pulverbeschichtet |
| Maximale Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 80% |
| Minimale Luftfeuchtigkeit: | 0% |
| Minimale Umgebungstemperatur: | -10 °C |
| Nettogewicht: | 150 kg |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | AUS;CH;EURO;UK;US |
| Plattformgröße: | 1.200×1.500 mm |
| Stabilisierungszeit unter Laborbedingungen: | 2 s |
| Tara-Bereich: | -600 kg |
| Wägeeinheiten: | Kg;lb |
| Wägefläche (d): | 1.200×1.500 mm |
| Wägekapazität: | 300 kg; 600 kg |
| Produktgruppe: | Bodenwaagen |
| Modell-Reihe: | BIC |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.







