Bodenwaage KERN BFN 1T-4SM
Lieferung: ca. 03. Apr. - 08. Apr.
Sofort versandfertig
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard













Option

Factory




Kurzbeschreibung
Bodenwaage Edelstahl BFN 1T-4SM, Wägebereich 1500 kg, Ablesbarkeit 0,5 kg
| SKU: | BFN 1T-4SM |
| GTIN: | 4045761162259 |
Produktbeschreibung
Edelstahl-Wägebrücke mit verschraubter Wägeplatte (IP68) und Edelstahl-Auswertegerät (IP65), optional mit Eichung
- Schwerer Industriestandard geeignet für den rauen Einsatz
- Wägeplatte von oben mit Edelstahlschrauben verschraubt, dadurch leicht abzunehmen und hygienisch und gut zu reinigen
- Wägebrücke: Edelstahl, extrem biegesteif durch hohe Materialstärke, 4 verschweißte Edelstahl-Wägezellen, Staub- und Spritzwasserschutz IP68. Wägebrücke als Komponente auch ohne Auswertegerät lieferbar, Details siehe KERN KFP-V40
- Unterstützt Sie in Ihrem HACCP-konformen Qualitätssystem
- Bequemes Nivellieren der Wägebrücke sowie Zugang zur Junction-Box von oben
- Auswertegerät: Edelstahl, Staub- und Spritzwasserschutz IP65. Ideal für Industrieanwendungen, hygienisch und leicht zu reinigen
- Tischfuß inklusive Wandhalterung für das Auswertegerät serienmäßig
- Summieren von Gewichtswerten und Zählteilen
- Akkubetrieb intern im Lieferumfang enthalten
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H): | 1000×1000×90 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 1150×1150×350 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T): | 1000×1000 mm |
| Abmessungen Wägeplattform (B×T×H): | 1.000×1.000×90 mm |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung an: | 20 h |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung aus: | 35 h |
| Akku Ladezeit: | 12 h |
| Auto-Off Intervall(e) im Batterie-/Akkubetrieb: | 3 min,off,5 min,30 min,15 min |
| Batterie: | Keine Batterie |
| Bruttogewicht ca.: | 135 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 52 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eichklasse / Genauigkeitsklasse: | III |
| Eichwert [e]: | 0,5 kg |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 110 V - 230 V AC |
| Einheiten: | kg |
| Einschwingzeit: | 2 s |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kabellänge: | 5 m |
| Linearität: | ± 1,5 kg |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 80 % |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Min]: | 0 % |
| Material Wägeplatte#1416: | Edelstahl |
| Mindestgewicht [Min]: | 10 kg |
| Nettogewicht ca.: | 85 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,5 kg |
| Schnittstellen: | Analog (0 - 10 V) (optional, factory);Analog (4 - 20 mA) (optional, factory);Bluetooth BTC (v2.0) (optional, factory);RS-232 (optional, factory) |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO,UK,US,CH |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 40 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | -10 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 47 kg |
| Versandart: | Spedition |
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Wägezellen-Verbindung: | 4-Leiter |
| Ablesbarkeit: | 0,5 kg |
| Abmessungen der Wiegeplatte (B×T): | 1.000×1.000 mm |
| Abmessungen Display-Gehäuse (B×T×H): | 266×165×96 mm |
| Anschluss der Wägezelle: | 4-Leiter |
| Anwärmzeit: | 10 min |
| Aufladezeit: | 12 h |
| Auflösung: | 3 |
| Betriebszeit (Hintergrundbeleuchtung aus): | 35 h |
| Bruttogewicht: | 135 kg |
| Drehbare Schraubenfüße: | Yes |
| Eichgültigkeitsklasse: | III |
| Eichung durch KERN möglich: | Yes |
| Eichwert (e): | 0,5 kg |
| Eingangsspannung: | 110 V - 230 V AC |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 1.500 kg (M1) |
| Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Höhe des Displays: | 52 mm |
| IP-geschützte Plattform: | IP67 |
| IP-Schutz Wägezelle: | IP68 |
| IP-Schutz-Anzeige: | IP65 |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Länge des Anzeigekabels: | 5 m |
| Libelle: | Yes |
| Lieferzeiten: | 2 d |
| Material-Wägeplatte: | Edelstahl |
| Maximale Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 80% |
| Mindestlast Min: | 10 kg |
| Minimale Luftfeuchtigkeit: | 0% |
| Minimale Umgebungstemperatur: | -10 °C |
| Nettogewicht: | 85 kg |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | CH;EURO;UK;US |
| Plattformgröße: | 1.000×1.000 mm |
| Stabilisierungszeit unter Laborbedingungen: | 2 s |
| Tara-Bereich: | -1500 kg |
| Wägeeinheiten: | Kg |
| Wägefläche (d): | 1.000×1.000 mm |
| Wägekapazität: | 1.500 kg |
| Wandhalterung: | Yes |
| Produktgruppe: | Bodenwaagen |
| Modell-Reihe: | BFN |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.































