Analysenwaage KERN AXS 200-4
Lieferung: ca. 02. Apr. - 06. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in DE ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard










Option

Kurzbeschreibung
Analysenwaage AXS 200-4, Wägebereich 220 g, Ablesbarkeit 0,0001 g
| SKU: | AXS 200-4 |
| GTIN: | 4045761478947 |
Produktbeschreibung
Einsteiger-Analysenwaage mit Kompaktgehäuse und externer Justierung
- Sehr schnelle Anzeige: stabile Wägewerte innerhalb von ca. 3 s
- Justierprogramm CAL zum Einstellen der Genauigkeit, externe Prüfgewichte gegen Mehrpreis
- Einfache und komfortable 5-Tasten-Bedienung
- Großer Glaswindschutz, serienmäßig, Wägeraum B×T×H 175×150×205 mm
- Hauptanwendungsbereiche:
- Schmuckindustrie
- Qualitätslabore
- Schulen und Universitäten
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 195×300×295 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 320×430×415 mm |
| Abmessungen Wägefläche (Ø): | 80 mm |
| Bruttogewicht ca.: | 8 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 16 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 100 V - 240 V AC, 50 / 60 Hz |
| Einheiten: | g; mg; ct; oz |
| Einschwingzeit: | 3 s |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Laborbedingungen: | 1 mg |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Normalbedingungen: | 10 mg |
| Linearität: | ± 0,0007 g |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 85 % |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Min]: | 20 % |
| Material Gehäuse: | ABS Kunststoff |
| Material Wägeplatte#1416: | Edelstahl |
| Nettogewicht ca.: | 5,0 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,0005 g |
| Schnittstellen: | RS-232 serienmäßig |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO,UK,US,CH |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 25 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 15 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 2,6 kg |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 220 g |
| Wägesystem: | Kraftkompensation |
| Ablesbarkeit: | 0,0001 g |
| Abmessungen Windschutz, außen (B×T×H): | 195×300×295 mm |
| Abmessungen Windschutz, innen (B×T×H): | 180×175×200 mm |
| Anwärmzeit: | 8 h |
| Auflösung der Zählung: | 220 |
| Bruttogewicht: | 8 kg |
| Drehbare Schraubenfüße: | Yes |
| Eingangsspannung: | 100 V - 240 V AC, 50 / 60 Hz |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 200 g (E2) |
| Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Höhe des Displays: | 16 mm |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Libelle: | Yes |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material des Gehäuses: | ABS Kunststoff |
| Material-Wägeplatte: | Edelstahl |
| Maximale Betriebstemperatur: | 25 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 85% |
| Mindestgewicht (USP): | 400 mg |
| Minimale Luftfeuchtigkeit: | 20% |
| Minimale Umgebungstemperatur: | 15 °C |
| Minimales Stückgewicht: | 10 mg |
| Minimales Stückgewicht bei Stückzählung (Labor): | 1 mg |
| Nettogewicht: | 5,0 kg |
| Netzadapter: | Netzteil |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | CH;EURO;UK;US |
| Plattformgröße (B×T×H): | 175×150×205 mm |
| Stabilisierungszeit unter Laborbedingungen: | 3 s |
| Tara-Bereich: | 220 g |
| Wägeeinheiten: | Ct;g;mg;oz |
| Wägekapazität: | 220 g |
| Produktgruppe: | Analysenwaagen |
| Modell-Reihe: | AXS |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.







