Analysenwaage KERN ADJ 600-C3
Lieferung: ca. 02. Apr. - 06. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in DE ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard









Option

Kurzbeschreibung
Analysenwaage ADJ 600-C3, Wägebereich 600 ct, Ablesbarkeit 0,001 ct
| SKU: | ADJ 600-C3 |
| GTIN: | 4045761220478 |
Produktbeschreibung
Der Preisführer unter den Analysenwaagen mit interner Justierung
- Interne Justierautomatik bei Temperaturänderungen ≥ 2 °C und zeitgesteuert alle 3 h, garantiert hohe Genauigkeit und macht standortunabhängig
- Kompakte, platzsparende Karatwaage mit einer Ablesbarkeit von 0,001 ct und einem Wägebereich von 600 ct. Die hohe Genauigkeit spart überall dort bares Geld, wo wertvolle Edelsteine gewogen werden
- Glaswindschutz mit 3 Schiebetüren für komfortablen Zugang zum Wägegut serienmäßig
- Libelle und Fußschrauben zum exakten Nivellieren der Waage serienmäßig, dadurch genaueste Wägeergebnisse
- Einfache und komfortable 6-Tasten-Bedienung
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 ct |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 230×310×210 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 336×455×425 mm |
| Abmessungen Wägefläche (Ø): | 90 mm |
| Bruttogewicht ca.: | 7 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 16 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 100-265V; 50-60Hz; 2,0A |
| Einheiten: | g; ct; lb; oz |
| Einschwingzeit: | 4 s |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Laborbedingungen: | 1 mg |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Normalbedingungen: | 10 mg |
| Linearität: | ± 0,004 ct |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 85 % |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Min]: | 20 % |
| Material Gehäuse: | Kunststoff |
| Material Wägeplatte#1416: | Edelstahl |
| Nettogewicht ca.: | 4,6 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,002 ct |
| Schnittstellen: | RS-232 serienmäßig |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO,UK,US |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 30 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 10 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 2,2 kg |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 600 ct |
| Wägesystem: | Kraftkompensation |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
| Ablesbarkeit: | 0,001 ct |
| Abmessungen Windschutz, außen (B×T×H): | 230×310×210 mm |
| Abmessungen Windschutz, innen (B×T×H): | 175×175×130 mm |
| Anwärmzeit: | 4 h |
| Auflösung der Zählung: | 120 |
| Bruttogewicht: | 7 kg |
| Drehbare Schraubenfüße: | Yes |
| Eingangsspannung: | 100-265V; 50-60Hz; 2,0A |
| Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Höhe des Displays: | 16 mm |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit internem Gewicht (automatisch) |
| Karat - Ablesung: | 0,001 ct |
| Karat - maximale Kapazität: | 600 ct |
| Libelle: | Yes |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material des Gehäuses: | Kunststoff |
| Material-Wägeplatte: | Edelstahl |
| Maximale Betriebstemperatur: | 30 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 85% |
| Mindestgewicht (USP): | 800 mg |
| Minimale Luftfeuchtigkeit: | 20% |
| Minimale Umgebungstemperatur: | 10 °C |
| Minimales Stückgewicht: | 10 mg |
| Minimales Stückgewicht bei Stückzählung (Labor): | 1 mg |
| Nettogewicht: | 4,6 kg |
| Netzadapter: | Netzteil |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | EURO;UK;US |
| Plattformgröße (B×T×H): | 170×160×110 mm |
| Stabilisierungszeit unter Laborbedingungen: | 4 s |
| Tara-Bereich: | 600 ct |
| Wägeeinheiten: | %;ct;g;lb;oz;PCS |
| Wägekapazität: | 600 ct |
| Produktgruppe: | Analysenwaagen |
| Modell-Reihe: | ADJ |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.



