Analysenwaage KERN ADB 200-4
Lieferung: ca. 02. Apr. - 06. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in DE ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard









Option

Kurzbeschreibung
Analysenwaage ADB 200-4, Wägebereich 220 g, Ablesbarkeit 0,0001 g
| SKU: | ADB 200-4 |
| GTIN: | 4045761204119 |
Produktbeschreibung
Der Preisführer unter den Analysenwaagen
- Justierprogramm CAL zum Einstellen der Genauigkeit, externe Prüfgewichte gegen Mehrpreis, siehe Prüfgewichte
- Libelle und Fußschrauben zum exakten Nivellieren der Waage serienmäßig, dadurch genaueste Wägeergebnisse
- Großer Glaswindschutz mit 3 Schiebetüren für komfortablen Zugang zum Wägegut serienmäßig
- Einfache und komfortable 6-Tasten-Bedienung
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 230×310×330 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 380×490×460 mm |
| Abmessungen Wägefläche (Ø): | 90 mm |
| Bruttogewicht ca.: | 7 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 16 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 100-265V; 50-60Hz; 2,0A |
| Einheiten: | g; ct; lb; oz |
| Einschwingzeit: | 3 s |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Laborbedingungen: | 1 mg |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Normalbedingungen: | 10 mg |
| Linearität: | ± 0,0004 g |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 85 % |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Min]: | 20 % |
| Material Gehäuse: | Kunststoff |
| Material Wägeplatte#1416: | Edelstahl |
| Nettogewicht ca.: | 4,4 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,0002 g |
| Schnittstellen: | RS-232 serienmäßig |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO,UK,US |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 30 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 10 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 2,6 kg |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 220 g |
| Wägesystem: | Kraftkompensation |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
| Ablesbarkeit: | 0,0001 g |
| Abmessungen Windschutz, außen (B×T×H): | 230×310×330 mm |
| Abmessungen Windschutz, innen (B×T×H): | 175×175×230 mm |
| Anwärmzeit: | 8 h |
| Auflösung der Zählung: | 220 |
| Bruttogewicht: | 7 kg |
| Drehbare Schraubenfüße: | Yes |
| Eingangsspannung: | 100-265V; 50-60Hz; 2,0A |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 200 g (E2) |
| Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Höhe des Displays: | 16 mm |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Karat - Ablesung: | 0,0005 ct |
| Karat - maximale Kapazität: | 1100 ct |
| Libelle: | Yes |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material des Gehäuses: | Kunststoff |
| Material-Wägeplatte: | Edelstahl |
| Maximale Betriebstemperatur: | 30 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 85% |
| Mindestgewicht (USP): | 400 mg |
| Minimale Luftfeuchtigkeit: | 20% |
| Minimale Umgebungstemperatur: | 10 °C |
| Minimales Stückgewicht: | 10 mg |
| Minimales Stückgewicht bei Stückzählung (Labor): | 1 mg |
| Nettogewicht: | 4,4 kg |
| Netzadapter: | Netzteil |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | EURO;UK;US |
| Plattformgröße (B×T×H): | 170×160×205 mm |
| Stabilisierungszeit unter Laborbedingungen: | 3 s |
| Tara-Bereich: | 220 g |
| Wägeeinheiten: | %;ct;g;lb;oz;PCS |
| Wägekapazität: | 220 g |
| Produktgruppe: | Analysenwaagen |
| Modell-Reihe: | ADB |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.



