Analoger Wägetransmitter SAUTER SAUTER CE WT1-Y1
Lieferung: ca. 02. Apr. - 06. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in DE ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard




Kurzbeschreibung
Wägetransmitter CE WT1-Y1
| SKU: | CE WT1-Y1 |
| GTIN: | 4045761248038 |
Produktbeschreibung
Analoger Wägetransmitter zur Verstärkung des DMS Signals mit Strom- oder Spannungsausgang (je nach Modell)
- Ausgangssignal Spannung oder Strom
- Geeignet z. B. zur Übertragung an SPS, analoge Messkarte, etc.
- Integrierter Überspannungsschutz
- Verpolungsschutz am Eingang und Schutz des Ausgangs
- Lieferumfang: Wägetransmitter, Anschlussstecker für Sensor, Kabel inkl. Stecker für Ausgangssignal und Spannungsversorgung
- 12V DC Spannungsquelle erforderlich
- Kompatibel mit allen analogen SAUTER Wäge-/Kraftmesszellen und analogen KERN Wägeplattformen
Technische Daten
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 190×160×105 mm |
| Bruttogewicht ca.: | 0,35 kg |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Nettogewicht ca.: | 0,25 kg |
| Schnittstellen: | Analog (4 - 20 mA) |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 125 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägezellen-Verbindung: | 4-Leiter |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Produktgruppe: | Zubehör |
| Modell-Reihe: | CE WT |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.



